Герой по жизни: Харрисон Форд спас женщину в ДТП

Легендарный исполнитель ролей капитана Соло и Индианы Джонса, 75-летний голливудский актер Харрисон Форд, не растерялся, когда увидел, что едущая перед ним машина съехала в кювет, и бросился на помощь.

Инцидент произошел днем 19 ноября на автостраде 126 в городе Санта Пола, штат Калифорния. Харрисон Форд и несколько других автомобилистов, оказавшихся в этом районе, увидели, как двигавшаяся впереди легковушка начала вилять, а затем съехала с дороги и рухнула на поверхность проходящего под трассой водостока. Актер тут же остановил свой автомобиль и поспешил на помощь – за рулем неуправляемого седана оказалась женщина, которой, вероятно, стало плохо. Форд вместе с другими добровольными спасателями вытащил ее из машины и оставался рядом, пока пострадавшую не забрала скорая – врачи, к счастью, констатировали у нее лишь незначительные повреждения.

Фотографии с места происшествия опубликовал местный таблоид TMZ. Последствия аварии могли бы быть более печальными, если бы машина рухнула на проходящую параллельно автостраде 126, но несколькими метрами ниже нее улицу Восток-Санта-Мария, однако зеленые насаждения и бетонный выступ водостока оказались спасительной преградой.

Фото: AP/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в