Их этому учат мамы: 4-летний ребенок «играет в шашки» за рулем Мерседеса

Многие наши читатели удивляются, почему дети богатых родителей так часто и демонстративно нарушают ПДД. Ответ на этот вопрос дает опубликованное в минувшие выходные видео.

Справедливости ради отметим, что детей за руль сажают не только богачи: в октябре мы рассказывали о 7-летнем мальчике из неблагополучной семьи, который, вместо того чтобы учиться в школе, ехал со скоростью 140 км/ч за рулем Лады по Кольцевой автомобильной дороге Санкт-Петербурга на коленях у курящего папаши.

Малолетний герой нынешнего ролика в школу, конечно, пойдет, точнее, поедет за рулем крутого внедорожника – этому его уже учат родители. Причем преподают ему самую что ни на есть дурную манеру вождения.

Запись опубликована в Инстаграме сообществом majorka_777, рассказывающем о «подвигах и достижениях» золотой молодежи столицы. Действие разворачивается на одной из развязок МКАД, ведущей в сторону подмосковных Химок. Внедорожник Mercedes-Benz G-класса с 4-летним мальчиком за рулем совершает на дороге резкие перестроения. Ребенок сидит на коленях у взрослого человека, который жмет на педали и полностью отпускает руль, чтобы малыш мог почувствовать машину.

Судя по описанию, Мерседес принадлежит некоей состоятельной барышне, известной в Инстаграме под ником ariana_lopez_097. Она отреагировала на вызвавшую сетевой скандал видеозапись и обнаружила свои выдающиеся познания в военной истории и конструкции автомобиля:

«А с чего вы решили, что жизнь малыша была в опасности? Ведь немецкие войска не ездили бы, если бы она была плохая! Так что малыш как в бункере».

Это, впрочем, уже отредактированная запись, а оригинальная была такой:

ГИБДД проводит по факту публикации видеоролика в интернете проверку.

Фото, видео: YouTube, Instagram

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz G-класса (2)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Страшный.

Недостатки:

Все ломается.

Комментарий:

Лучше танк купить и не морочить голову.

+2