Идеальный автомобиль — вы бы хотели себе такой?

Онлайн-сервис продаж автомобилей WeBuyAnyCar опросил более 2300 британских автомобилистов, чтобы узнать, каким они себе представляют идеальный автомобиль. Конкретика такова: кузов от Lamborghini, фары от BMW, полный привод и синий цвет. Но это еще не все...

Недаром считается, что красота должна быть сбалансированной. Если, скажем, попытаться изобразить лицо человека, взяв нос классической формы, идеальные брови, рот, овал лица и т.д., и объединить все вместе, то результат получится так себе. Что произошло при попытке нарисовать портрет идеального автомобиля, взяв за основу предпочтения британцев.

Как выяснилось, кузов у автомобиля должен быть непременно от Lamborghini Urus, оптика — от BMW 6-й серии, решетка радиатора непременно как у Alfa Romeo Giulia, двери — как у Audi R8. Спойлер взяли от Lamborghini Gallardo, а колеса позаимствовали у Хонды Сивик.

Чтобы находиться в салоне было комфортно, сиденья должны быть с обогревом, полагает более трети опрошенных. Также каждый третий респондент был бы не прочь, чтобы его автомобиль умел не только ездить, но и летать, а каждый двадцатый мечтает, чтобы еще и плавал под водой. Наконец, почти половина участников опроса думали, что непременный атрибут идеальной тачки - персональный регистрационный номер.

Почти единогласно было решено, что полноприводный внедорожник надо выкрасить в ярко-синий. Что, признаться, очень странно: на дорогах нечасто встретишь ярко-синие машины, но ничто же не мешает такие заказывать!

  • Другие материалы рубрики «Курьезы» ищите по ссылке.

Фото: webuyanycar.com

Подпишитесь на «За рулем» в