Идет на рекорд: лишенный на 50 лет прав барнаулец снова сел за руль пьяным

Некоторых от вождения в нетрезвом состоянии не останавливают ни высокие штрафы, ни лишение водительских прав. Причем упорство отдельных личностей удивляет даже правоохранителей, которые, казалось бы, видели в своей жизни всё.

Похоже, житель Барнаула может стать рекордсменом по сроку лишения водительских прав. С 2016 года он 17 (!) раз попадался в пьяном виде сотрудникам ГИБДД. Общий срок лишения составил более 46 лет, права ему должны были вернуть в феврале 2053 года.

Чем руководствовался барнаулец, когда снова сел за руль подшофе, неизвестно. Однако и в этот раз он попался на глаза сотрудникам ДПС, на него составили соответствующий протокол и отстранили от управления транспортным средством.

Неизвестно и то, впервые ли правоохранители задумались об адекватности человека, который раз за разом, несмотря на продление срока лишения водительских прав и штрафы, садится за руль. Но в этот раз они решили заодно провести и обыск в квартире у пьяного водителя.

В его ходе был обнаружен увесистый пакет с марихуаной весом более одного килограмма. Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение и теперь помимо продления срока лишения водительских прав и уголовного наказания за повторное вождение в пьяном виде уже будучи лишенным прав ему грозит и заключение за незаконный оборот наркотиков.

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в