Обновленный Kia Sorento Prime для России: двигатель и автомат

На российском рынке большой обновленный кроссовер корейской марки появится в феврале следующего года.
Kia Sorento Prime

Новый бензиновый двигатель - 3,5-литровый V6 мощностью 249 л.с., он заменит в гамме обновленного кроссовера силовой агрегат объемом 3,3 литра. Также остаются бензиновый 2,4-литровый атмосферник мощностью 188 л.с. и 2,2-литровый турбодизель (200 л.с.). Бензиновые силовые агрегаты получили новый 8-ступенчатый автомат, а вот версия на «тяжелом топливе» осталась с прежней 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Из других технических новшеств: система управления режимами работы электроники (отдачи двигателя, работы коробки передач, отзывчивости педали газа и т.д.) получила «умный» режим Smart. В нем компьютер анализирует персональный стиль вождения и подстраивает работу электронных систем под конкретного водителя.

Kia Sorento Prime

Внешне автомобиль практически не изменился: обновились бамперы и светотехника, которая в топовых комплектациях стала полностью светодиодной. Соты радиаторной решетки теперь крупнее. Для кроссовера доступны новые цвета: темно-коричневый Rich Espresso и темно-синий Gravity Blue, а также легкосплавные диски нового дизайна диаметром от 17 до 19 дюймов.

В салоне изменений и того меньше: появились новые руль и ручка селектора выборов режима автомата, слегка изменился блок климат-контроля. На центральной консоли - индукционная панель для беспроводной зарядки смартфонов.

Kia Sorento Prime

Российские дилеры обновленный Kia Sorento Prime ждут в феврале следующего года. Цены и комплектации корейцы объявят ближе к старту продаж.

Фото: Kia

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Sorento (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Sorento  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хорош!

Недостатки:

Этот автомобиль не для России, злектрозарядок у нас нет, а дизель у нас, мягко говоря, плохой, да и под налог у нас это чудо не пройдёт

Комментарий:

Написал всё выше

-5