Призрак Шнивы на перекрестке - что это было?

Появляющиеся из ниоткуда автомобили могут застать врасплох даже самых опытных водителей. В таких случаях приходится рассчитывать исключительно на собственные рефлексы и удачу.

В октябре «За рулем» публиковал видеоролик из Сингапура, где на перекрестке словно из пустоты появляется автомобиль, из-за которого едва не произошла авария. Теперь похожий случай попал на камеру в российском городе Барнауле на пересечении улиц Георгия Исакова и Солнечная Поляна.

На записи видно, как водитель автомобиля, из которого велась съемка, собирается совершить на перекрестке поворот налево. Перед маневром в его поле зрения находится всего один встречный автомобиль, ожидающий «окна» для поворота в противоположном направлении. Других помех вроде бы не было, но как только автор ролика начал движение влево, из-за стоящей на перекрестке машины выехал внедорожник Chevrolet Niva.

В группе Barnaul 22 социальной сети ВКонтакте, где опубликована оригинальная запись, разгорелась целая дискуссия на тему того, откуда взялась Шнива: одни пользователи считают, что это призрак, другие уверены, что она просто «пряталась» за стоящим на перекрестке автомобилем. А вы сумели бы заметить такую помеху?

Фото: GM-АВТОВАЗ

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-27