Volkswagen назвал дату производства следующего поколения Golf

Немецкая компания приступила к подготовке к производству восьмого поколения своего бестселлера, автомобилей семейства Golf.

На протяжении многих лет Volkswagen Golf возглавляет чарты популярности на европейском рынке. Для компании эта модель очень важна: несмотря на наступление кроссоверов, в прошлом году на различные версии Golf пришлось больше половины от всех проданных Фольксвагенов в мире (3,4 млн шт. при общих продажах 6,23 млн шт.).

Поэтому и подготовку к производству нового поколения начали заблаговременно. Руководство компании провело первую встречу с потенциальными поставщиками, на которой было объявлено о том, что Golf VIII встанет на конвейер через 75 недель. То есть производство машины начнется через полтора года, летом 2019-го. В разработку и организацию производства Volkswagen Golf концерн инвестирует 1,8 млрд евро.

На встрече присутствовали представители 120 компаний - поставщиков различных комплектующих. «Вместе с семейством I.D. новый Golf является самым стратегически важным продуктом для бренда», — заявил на встрече глава Volkswagen по закупкам Ральф Брандштаттер.

По словам топ-менеджера, порядка 80% поставщиков компонентов для нового поколения Golf уже являются партнерами компании, так как производят детали для нынешней, седьмой генерации этой модели.

Сейчас Volkswagen создал рабочую группу, в которую вошли представители поставщиков, с тем чтобы они вносили свои идеи и технические предложения. В компании говорят, что для нее важен беспроблемный запуск производства, и сейчас Volkswagen находится в решающей стадии подготовки производства.

О самом восьмом поколении Volkswagen Golf пока ничего неизвестно: компания сохраняет завесу тайны над ним. Можно лишь предположить, что внешность машины серьезных изменений не претерпит. «От добра добра не ищут», немцы вряд ли будут рисковать объемами продаж ради революции в дизайне.

Должен сохранить VW Golf и модульную платформу MQB. Машина наверняка будет оснащаться новым семейством бензиновых двигателей, получит гибридную и полностью электрическую версии. Абсолютно точно Гольф получит если не полностью автономную систему вождения, то полуавтономную, позволяющую водителю передать электронике контроль за скоростью и удержанием в своей полосе, как на скоростных трассах, так и в городских пробках.

Правда, неизвестно, как все это коснется России: с нашего рынка Volkswagen Golf ушел, а сам концерн решил сосредоточиться на нашем рынке на кроссоверах. Так что, и с новым поколением Golf фольксвагеновцы Россию вполне могут «прокатить».

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0