Царский лот: в интернете продают Rolls-Royce Николая II

Объявление сопровождается красноречивой подписью «Car of the Russian Tsar 1914!». За находящийся в Германии автомобиль просят 4 млн евро.

Один из автомобилей последнего российского императора всплыл на площадке auto.ru, принадлежащей компании Яндекс. За Rolls-Royce Silver Ghost 1914 года выпуска с 7,4-литровой рядной «шестеркой» (82 л.с.) продавец просит 4 млн евро, или 278 429 200 рублей в переводе по текущему курсу.

В настоящее время автомобиль находится в Берлине. Пресс-служба интернет-ресурса сообщает, что этот Rolls-Royce после смерти царя был куплен неким американским коллекционером и выставлялся в казино в Лас-Вегасе. Затем его приобрел другой собиратель из Германии, который хранил машину в бункере. Последний раз царский Rolls-Royce всплывал на аукционе в Германии в 2013 году, тогда за него просили 5,5 млн евро. Прочие сведения продавец готов предоставить по запросу.

На данный момент Rolls-Royce Silver Ghost Николая II – самый дорогой автомобиль из тех, что когда-либо продавались на auto.ru.

Фото: auto.ru

Подпишитесь на «За рулем» в