Топ-5 автомобилей по росту цен в январе: от дешевых до роскошных

Рост средних рекомендованных розничных цен на новые легковые автомобили в январе 2018 года в сравнении с декабрем 2017 года проанализировало маркетинговое агентство Russian Automotive Market Research.

Как водится, новый год сопровождается ростом цен, многие марки сделали это еще в начале месяца, другие поменяют ценники чуть позже, но рано или поздно это сделают все. Аналитики агентства составили рейтинг пяти моделей в трех ценовых сегментах, на которые сильнее всего выросли средние цены.

В бюджетном сегменте первенство принадлежит одной китайской марке - Lifan. Цены на пять ее моделей: Solano II, X50, MyWay, X60 и Murman выросли от 4,2 до 9,4%.

В масс-сегменте лидируют Toyota Corolla, RAV4, Volkswagen Polo, Skoda Octavia и Mazda CX-5. Рост цен на них составил от 2,7 до 3,9%.

В премиум-сегменте в январе больше всего выросли средние цены на Cadillac XT5, CTS и Escalade и две модели Audi - RS5 и S5. Возглавляет список наиболее подорожавших Cadillac XT5, который прибавил сразу 15,2%, за ним следует Cadillac CTS – на 11% и Cadillac Escalade, цены на который выросли на 6%.

Ценники на Audi RS5 и S5 подросли на 9,7% и 8,3% соответственно.

Фото: depositphotos

Инфографика: Russian Automotive Market Research

Подпишитесь на «За рулем» в