Парковочный лайфхак: проезд в гараж охраняют два новеньких Смарта

Житель Германии был сильно раздосадован автомобилями, которые парковали слишком близко к его гаражу, порой затрудняя въезд и выезд. И тогда он придумал хитрый трюк, как постоянно держать проезд открытым.

Кайзер-Фридрих-Ринг проживает в Оберкасселе, престижном районе Дюссельдорфа, что уже само по себе говорит о том, что человек он далеко не бедный. Но до некоторых пор у него была проблема, которая его сильно беспокоила – поскольку с парковкой в этом районе туго, напротив его гаража другие автовладельцы постоянно ставили свои транспортные средства, ограничивая ему въезд и выезд. Формально повлиять на это он не мог – улица принадлежит всем, но и въехать в свой собственный гараж ему не всегда удавалось, особенно учитывая, что его собственный автомобиль, по утверждению соседей, - мощный и большой внедорожник.

Поразмыслив, мужчина нашел выход – он приобрел два автомобиля Smart и поставил справа и слева от въезда в гараж, ограничив тем самым проезд.

Причем формально никаких законов он не нарушил, сообщает немецкое издание rp-online.de, ведь никто не запрещает владеть несколькими транспортными средствами, пусть даже абсолютно одинаковыми. Долго никто и не подозревал, что эти автомобили предназначены не для езды, а используются в качестве ограничительных тумб. Но потом соседи обратили внимание, что Смарты стоят постоянно на тех же самых местах. Утверждается, что ограничивали они таким образом въезд в гараж на протяжении трех лет и уезжали за это время лишь один раз. Соседи подозревают, что для прохождения обязательного техосмотра. Рядом с колесами бурно разрослись сорняки - верный признак того, что машины уже давно никуда не ездили.

Смех смехом, но находчивый автовладелец подкинул новую идею – можно же организовать для богачей новый сервис! Например, собираетесь вы на своем автомобиле на какое-то важное мероприятие и точно знаете, что с парковкой в этом месте будут проблемы. И просто оплачиваете услугу «подержи место»: водитель приезжает туда заранее, занимает удобное вам место и уступает его вам, когда вы подъедете.

  • Автомобилей в мире становится все больше, и власти многих стран уже не справляются с организацией дорожного движения. В Сингапуре проблему решили кардинально - просто запретили до 2020 года регистрировать личные автомобили.
  • Российские законодатели собираются убрать возможность отмены судами штрафов за парковку на газонах и «других, не предназначенных для этого местах». Делается это под благовидным предлогом охраны окружающей среды.

Фото: Andreas Bretz

Подпишитесь на «За рулем» в