Водитель Яндекс.Такси выкинул девушку из машины

Героиня телешоу «Красота по-русски» Татьяна Лотоцкая нарвалась на агрессивного таксиста. Мужчина угрожал ей расправой, обещал вывезти в лес и наказать, а когда девушка вызвала полицию, вышвырнул ее из машины на дорогу.

Инцидент произошел 8 февраля в Москве. По словам Татьяны, днем она вызвала машину до метро через сервис Яндекс.Такси. Принявший вызов водитель Хендэ Соляриса, Сергей Амур-Сананович Халгаев, подал автомобиль к дальней стороне большого П-образного дома и отказался приехать к тому месту, где ожидала его девушка. После непродолжительных препирательств таксист все-таки приехал в нужное место, а когда Татьяна села в машину, накричал не нее в грубой форме за отказ подойти туда, куда он изначально приехал.

Шокированная девушка стала ему возражать, но это повергло извозчика в настоящее неистовство, он стал оскорблять пассажирку и угрожать ей расправой в лесу, поездка при этом уже началась. Татьяна тут же позвонила своему молодому человеку, он взял такси и бросился ей на помощь, после чего девушка вызвала полицию. Когда скорость немного снизилась, Татьяна приоткрыла дверь машины и сообщила водителю, что не хочет дальше с ним ехать. На это таксист остановился, вышел из машины и стал вытаскивать девушку из салона, разорвал ей куртку, бросил в грязь на дорогу и уехал. Во время падения Татьяна повредила ногу, это потом зафиксировали медики. Через полчаса приехали полицейские, отвезли девушку в отделение, взяли показания и возбудили уголовное дело. Более подробное описание происшествия, с хамскими репликами водителя, можно прочитать на страничке Татьяны в социальной сети «ВКонтакте».

История эта заинтересовала Пятый канал, который снял о ней репортаж и связался с водителем Соляриса. С его слов, Татьяна сама спровоцировала конфликт, отказавшись «по-человечески выполнить просьбу подойти к машине», а затем стала оскорблять его фразами типа «понаехали тут». Также таксист утверждает, что когда он принял другой заказ, девушка стала кричать новому клиенту «Не едьте с ним!», а куртку она сама разорвала и ногу сама разбила, чтобы ему отомстить.

Представители сервиса Яндекс.Такси от этой истории попытались сразу откреститься – мол, водитель работает на таксопарк, к нему и предъявляйте претензии, а мы всего лишь посредник и за качество услуг не отвечаем. Юрист, приглашенный Пятым каналом в качестве эксперта, в свою очередь, уверен, что если версия Татьяны подтвердится в суде, то Яндексу все-таки придется выплатить девушке компенсацию. Пока же известный сервис перед ней даже не извинился… Водителя Халгаева от программы, однако, отключили.

  • В ноябре в столице другой водитель Яндекс.Такси напал на пассажирку за то, что она досрочно прервала поездку.
  • В начале февраля в Санкт-Петербурге таксист-гастарбайтер и пять его сообщников избили и ограбили молодого бармена, который вызвал машину ночью, чтобы добраться домой с работы.

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в