Водитель Яндекс.Такси обвинен в нападении на пассажирку

Женщина сразу поняла, что приехавший за ней водитель был на взводе, но все-таки решила сесть в машину…

С появлением специальных мобильных сервисов в такси хотя бы перестали пропадать люди – оператор всегда знает, кто кого и куда везет, однако человеческий фактор все-таки дает о себе знать, гарантировать полностью безопасную поездку пока не может никто, и очередной неприятный инцидент в Москве тому подтверждение.

Как сообщает телеканал 360, в понедельник в столичную полицию поступило заявление от женщины, которая утверждает, что подверглась нападению со стороны таксиста. Первого октября она с помощью сервиса Яндекс.Такси вызвала машину, к дому на улицу Корнейчука подъехал Kia Rio, водитель которого находился в крайне возбужденном состоянии и грубо выражался. Тем не менее дама все-таки решилась сесть в машину, но поездка продолжалась недолго: пассажирка обратила внимание, что на счетчике была выставлена сумма, превышающая ту, что указана в мобильном приложении. Из-за этой разницы между женщиной и водителем разгорелась ссора, и, отъехав всего 300 метров от точки отправления, таксист велел женщине высаживаться. Она вышла из машины и пошла назад к дому, но вдруг почувствовала сильный удар в затылок, упала на землю и потеряла сознание.

В ГКБ имени А.К. Ерамишанцева пострадавшей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей передней брюшной стенки, грудной клетки справа и закрытую травму живота. Оправившись от ранений, женщина решила найти и наказать обидчика. Полиция проводит проверку по факту ее обращения.

Фото: Роман Пименов/Интерпресс/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в