Автоледи «покрошила» топором Матиз на глазах у ребенка и гаишников

Дикая сцена разыгралась 5 марта в Стерлитамаке на улице Ибрагимова. Сотрудники ГИБДД остановили выехавший на встречную полосу Daewoo Matiz, сидевшая за рулем женщина пришла в бешенство.

Очевидцы утверждают, что автомобилистка была пьяна – им было трудно представить, что изрубить топором собственную машину можно на трезвую голову. Тем не менее, по данным ГИБДД, женщина не была пьяной – скорее, с ней случилось какое-то психическое расстройство. Возможно, в неистовство ее привела стрессовая ситуация – такое, например, регулярно случается во время рейдов общественного движения «СтопХам»: некоторые нарушители ПДД ведут себя крайне агрессивно, хватаются за оружие и себя не контролируют, но при этом формально не являются психически больными.

Как сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, автомобилистка из Стерлитамака отказалась выходить из своего Матиза для оформления административного протокола, а когда полицейские попытались эвакуировать машину, женщина достала топор и принялась колошматить им по стеклам и приборной панели малолитражки. Всю эту экзекуцию наблюдал сидевший на заднем сиденье мальчик, он был шокирован происходящим и плакал.

В итоге автоледи все-таки согласилась оставить Матиз, но полицейские еще долго не могли усадить ее в патрульный автомобиль – женщина сопротивлялась и прикрывалась мальчиком.

Теперь помимо статьи 12.15 КоАП РФ за выезд на встречку женщине как минимум светит статья 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Фото: depositphotos.com

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Daewoo Matiz (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Daewoo Matiz  2013
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Устраивает всё! 98 тысяч км. пробега. За это время только резину заменил. И, хотя, шкала спидометра 180 км., навигатор у меня показывал 187 км/час. Есть фото. Это при том, что едем впятером и в багажнике две канистры двадцатилитровые. Одна с бензином, а вторая с водой. У меня БЕСТ с четырьмя цилиндрами. Зимой тёплый. Заводится в тридцатиградусный мороз из квартиры.

Недостатки:

Шкалу спидометра сделать до 200 км.

Комментарий:

Двигатель очень приёмистый. Механика. С места разгон набирает так, что со стороны можно подумать о спортивном автомобиле.

+1