Президент Намибии похвастался своим кабриолетом УАЗ Патриот

Машину, которая была сделана по спецзаказу президента Намибии, впервые использовали во время парада, посвященного 28-й годовщине независимости этой страны.

Парадный кабриолет использовал глава государства Хаге Гейнгоб, который приветствовал с него участников парада и празднеств, посвященных Дню независимости. Именно министерство обороны Намибии выступило первым и пока единственным заказчиком необычной версии российского внедорожника.

В прошлом году представители Ульяновского автозавода говорили о том, что готовы наладить производство таких машин по заказам оборонных ведомств. От обычного Патриота спецверсия отличается особыми окраской кузова и отделкой интерьера, площадкой в задней части кузова, поручнями для устойчивости пассажиров и, конечно же, отсутствием крыши. Причем, судя по всему, для данной модификации не предусмотрен даже съемный верх. С другой стороны, зачем он в засушливой Намибии?

В ноябре прошлого года представители завода говорили о том, что открытая версия внедорожника могла бы быть востребована в развлекательных парках и природных заповедниках.

Фото, видео: Namibian, YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о УАЗ Patriot (453)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
УАЗ Patriot  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Комментарий:

Первый ремонт Патра у меня случился буквально на второй неделе после покупки, поцарапал ему сзади правый бок об лесную корягу. Не совсем привык еще тогда к его солидным габаритам и налетел на деньги. Но после ремонта поездки на природу не прекратил, для того этот автомобиль и покупал. Багажник позволяет привезти с собой все что нужно для комфортного отдыха вдали от цивилизации. Комплектация машины небогатая, брал самый бюджетный вариант. Всяких там круиз-климат-контролей нет, но мы прекрасно обходимся просто машиной. Печка греет, куда захотим едем, чего надо с собой берем. Мотор надежный, заводится всегда без проблем. Коробка скоростей и раздатка тоже не подводят. Из серьезных ремонтов были замены бронзовых втулок шкворней, передних тормозных колодок и троса ручника (я им умудрился за что-то зацепиться).

+3