Девушка каталась в багажнике машины и сломала обе ноги

Все случилось ночью 14 апреля в центре Калуги. Хэтчбек Opel Corsa, в открытом багажнике которого ехали две девушки, догнали Жигули.

Опубликованная в Сети видеозапись происшествия сделана из машины виновника ДТП, молодого человека 1999 года рождения. Как сообщила сегодня пресс-служба УМВД РФ по Калужской области, водитель ВАЗ 21041-30, двигаясь в крайнем правом ряду по улице Кирова, не смог соблюсти безопасную дистанцию до ехавшего перед ним автомобиля Opel Corsa и допустил с ним столкновение. Водителя Жигулей и его друга, сидевшего на переднем пассажирском месте, очевидно, привлекли симпатичные девушки, ехавшие в открытом багажнике Корсы, – молодые люди захотели подъехать поближе и снять их на мобильный телефон. Однако Корса, которой также управляла девушка, снизила скорость, и Жигули ударили ее в корму, при этом ноги одной из пассажирок оказались зажатыми между двумя машинами.

Пострадавшая 1994 года рождения с переломами обеих нижних конечностей была доставлена в больницу, а водителями занялись инспекторы ДПС: молодой человек ответит по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги» (штраф 1500 рублей), а девушка-водитель Корсы 1995 года рождения – по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ «Перевозка людей вне кабины автомобиля» (штраф 1000 рублей).

Фото: depositphotos.com

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в