Полная иллюминация! На Крымском мосту протестировали ночную подсветку

Строители включили ночную подсветку Крымского моста. В постоянном режиме она будет работать после завершения строительства железнодорожной части сооружения.

Строительство Крымского моста уже вышло на финишную прямую, и обкатывают окончательные детали, такие как, например, ночная подсветка. Зрелище поистине завораживающее! Таким образом, мост можно рассматривать не просто как функциональное сооружение, но и в качестве прекрасного архитектурного объекта.

Проектом предусмотрена статичная светоцветовая картина. Арочные пролеты подсвечиваются тремя цветами: фарватерные опоры и наружные вертикальные конструктивные элементы арок – белым, автодорожная арка – синим, железнодорожная – красным, в цвета российского флага.

Строит транспортный переход одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая Аркадию Ротенбергу. Стоимость работ оценивается в 28 млрд рублей. Автомобильное движение по мосту после визита президента решили открыть раньше срока — не в декабре, а уже в мае этого года (для грузовиков — в ноябре). Железнодорожное обещают запустить к декабрю 2019 года.

  • 26 апреля автодорожная часть Крымского моста прошла заключительные испытания в статике и динамике. Вскоре на Крымском мосту установят дорожные знаки: всего их будет 61.
  • Журналисты «За рулем» не выдержали и еще до открытия Крымского моста наведались посмотреть, как продвигаются работы. Наш репортаж читайте в майском номере журнала «За рулем» и на сайте (уже скоро!).

Фото: ИА «Крым Информ»

Подпишитесь на «За рулем» в