Рассекречен облик микроавтобуса Aurus Арсенал проекта «Кортеж»

Предсерийный экземпляр микроавтобуса Aurus Арсенал попал в кадр видеосюжета, посвященного автомобилям проекта «Кортеж».

Никаких сюрпризов по поводу облика микроавтобуса, который сами создатели из ФГУП НАМИ предпочитают называть минивэном, не произошло: его экстерьер практически в точности повторяет машину, которая была изображена на патентных рисунках. А они попали в Сеть еще в сентябре 2016 года.

Финальный вариант Aurus Арсенала, который был показан в видеосюжете телеканала «Россия-24», получил такую же радиаторную решетку, как и седан Сенат, но собственные фары. Отличительной особенностью Арсенала являются необычные задние стойки. Они широкие снизу, узкие вверху и имеют обратный наклон.

Машина сохранила капотную компоновку, а значит, в ее моторном отсеке поместится не только базовый 2,2-литровый турбодвигатель мощностью 245 л.с., но и битурбированный V8, который был разработан совместно с Porsche Engineering. Его мощность составляет 598 л.с. В качестве трансмиссии для последнего будет предлагаться 9-ступенчатый автомат R239 разработки отечественной КАТЕ.

Публичная премьера Aurus Арсенала пройдет на Московском международном автосалоне в конце августа, где машину представят публике вместе с седаном Сенат.

Фото: vesti.ru

Подпишитесь на «За рулем» в