Поменялись ролями: водитель ограбил пешехода

Кажется, мир потихоньку сходит с ума. То, что раньше даже трудно было себе представить, становится реальностью. В Екатеринбурге автомобилист, разозленный медленным шагом пешехода, отобрал у него борсетку.

Произошло это ночью на перекрестке улицы Бажова и проспекта Ленина в Екатеринбурге. Мужчина, как положено, переходил дорогу на зеленый сигнал светофора, сообщает УМВД России по Екатеринбургу. Но автомобилист почему-то решил, что он идет слишком медленно, и начал его подгонять. Завязалась перебранка, в итоге водитель вышел из машины и отобрал у пешехода борсетку. После этого сел за руль и уехал. Потерпевшему удалось запомнить номер машины, и сотрудники уголовного розыска по горячим следам в тот же день разыскали грабителя.

Им оказался 24-летний неработающий и ранее судимый местный житель. Видимо, действовал по старой привычке - забрал из борсетки 8,5 тыс. рублей, а сумку выбросил.

В краже он сознался и теперь ждет решения суда. Грозит ему до семи лет колонии. Полицейские подозревают, что это может быть не единичный случай, и просят других пострадавших от действий данного водителя обращаться в органы внутренних дел.

Подпишитесь на «За рулем» в