Вот так надо поступать с хамом на встречке!

Инцидент произошел в Красноярске. Водитель Kia Optima с "красивым" номером 002 выкатился на встречную полосу, чтобы объехать стоящие на светофоре машины.

Запись сделана видеорегистратором в автомобиле очевидца, ожидавшего зеленого сигнала светофора на улице Пушкина. В ролике видно, как слева по встречной полосе едет Kia Optima, но уже на самом перекрестке упирается в сворачивающий на улицу Пушкина Mitsubishi Outlander, а следом за ним – КАМАЗ-мусоровоз. Разъехаться машины не могли, так как для встречного движения здесь предназначена всего одна полоса, вот и пришлось водителю Kia пятиться назад.

Пользователь, опубликовавший вчера эту видеозапись в группе «Автохамы Красноярска» социальной сети ВКонтакте, сообщил, что за рулем Оптимы находился сотрудник ДПС, однако впоследствии эта информация не подтвердилась. Как сообщает сетевое издание «НГС.НОВОСТИ» со ссылкой на ГИБДД, нарушителем оказался 55-летний мужчина. В отношении него составлены административные материалы по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения», она предусматривает наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей либо лишения права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в