Питерский таксист прокатил немца на 10 тысяч рублей

В преддверии ЧМ-2018 недобросовестные извозчики жадно потирают руки в ожидании толп богатеньких иностранных клиентов. Счет обманутым пассажирам был открыт вчера в Санкт-Петербурге.

Турист из Германии прилетел в Северную столицу нашей страны днем 7 июня. В аэропорту Пулково он взял такси, чтобы доехать до улицы Александра Блока, где у него был забронирован номер в гостинице. Обычно такая поездка даже в часы пик стоит не более 800 рублей, но оборотистый извозчик, сразу же признавший в пассажире иностранца, попросил по прибытии 10 тысяч! Немец растерянно спросил: «Не много ли?». На это таксист развел руками и уверенно ответил: «Такой тариф».

Удивленный дороговизной российского такси иностранец на всякий случай записал номер подвозившей его машины, а когда добрые люди ему объяснили, что он сильно переплатил и что таких цен на обычное такси в России не бывает, то немец обратился с заявлением в полицию.

  • Похожий инцидент произошел прошлым летом в Москве во время проведения футбольного Кубка конфедераций: чилийский журналист заплатил за поездку из аэропорта Домодедово до центра города целых 50 тысяч рублей!
  • В апреле этого года британские футбольные болельщики, прилетевшие в Москву на ответный матч ¼ финала Лиги Европы, заплатили за 20-минутную поездку по городу на такси 10 тысяч рублей.

Фото: Сергей Николаев/Интерпресс/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в