Огненное ДТП на Кутузовском проспекте. Есть погибшие

Серьезная авария произошла минувшей ночью на западе столицы. Погибло три человека.

В Москве на Кутузовском проспекте около 2 часов ночи столкнулись микроавтобус и три легковых автомобиля. Произошло это возле дома номер 24. Первоначально сообщалось об аварии с пятью машинами.

По предварительным данным, водитель автомобиля Mercedes, двигавшегося на высокой скорости, не справился с управлением, насмерть сбил женщину и выскочил на встречную полосу. После чего врезался в микроавтобус Fiat, попутно зацепив еще две машины.

Водитель Мерседеса вылетел из автомобиля и погиб на месте. От столкновения автомобиль вспыхнул, и находившийся там пассажир сгорел заживо.

В результате происшествия три человека погибли, еще двое пострадали, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах города. Источник добавил, что иностранных болельщиков, приехавших в Москву на чемпионат мира по футболу, среди погибших и пострадавших не было.

По данным портала «Аргументы недели», за рулем находился 22-летний Рахматуллах Гаджиев, а его пассажиром был 21-летний Гари Мелканян. В правоохранительных органах говорят, что авария произошла из-за того, что водитель иномарки сильно превысил скорость. Ранее он уже был замечен в экстремальных заездах с превышением скоростного режима, на этот раз лихачество привело к аварии.

Другие материалы рубрики «Происшествия» ищите по ссылке.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в