Автомойка не только вымыла, но и «выгладила» автомобиль

Есть люди, которые терпеть не могут следовать инструкциям, и заканчивается это порой печально. Особенно когда дело касается автоматики, способной и запутаться.

В этом видеосюжете водитель на автомойке решил проигнорировать знак STOP, запрещающий автомобилю движение вперед. Вообще, автоматические мойки многие автовладельцы недолюбливают. Часто их продолжают эксплуатировать уже с изношенными щетками, царапающими лакокрасочное покрытие. Но дело даже не столько в этом, у некоторых граждан начинается приступ клаустрофобии при виде вращающихся вокруг тебя валиков и щеток. Часто система сама сигнализирует, чтобы вы остановились у определенной отметки. Датчики измеряют ваш автомобиль, чтобы движущиеся щетки и распылители располагались максимально близко и хорошенько его отмыли. На этом видео представлена автомойка, щетки которой перемещались по автомобилю. Однако водитель почему-то решил проигнорировать мигающий знак STOP и попытался проехать через вращающиеся валики. Это привело к аварийной остановке устройства - функция, безусловно, хорошая. Но водитель не успокоился, сдал назад и вновь решил прорваться сквозь закрытую мойку. Неожиданно вся конструкция рухнула на автомобиль, подмяв его под себя. К счастью, самая тяжелая часть махины пришлась на багажник, так что все закончилось лишь легким испугом водителя. Ну и искореженным автомобилем. При этом на протяжении всего видеосюжета продолжал мигать красный знак STOP.

Данное видео - важное напоминание о том, что когда вы находитесь на автомойке, всегда следуйте инструкциям. Они могут казаться рутинными и даже бесполезными, но в конце концов они необходимы для того, чтобы не возникало подобных ситуаций.

Другие любопытные видеосюжеты ищите по ссылке.

Фото: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в