Не судьба! Дамочка разбила новый Ferrari после выезда из автосалона

На видео, снятом камерой видеонаблюдения, водитель врезается в дорожный разделитель, за секунды превращая в хлам дорогостоящий спорткар.

Случилось это, как пишет британское издание Daily Mail, в китайском городе Венлинг. Особенно обидно, что произошло все через несколько минут после того, как женщина, арендовав новенький Ferrari 458, выехала из автосалона. Водитель не справилась с управлением мощного суперкара на скользкой дороге.

Предваряет кадры аварии видео, снятое самой женщиной с места водителя. Она наводит камеру телефона на приборную панель Ferrari и говорит: «Впервые за рулем Ferrari. Это самое удивительное ощущение!». Увы, наслаждаться вождением пришлось недолго.

Женщина потеряла контроль над автомобилем с приводом на задние колеса, врезалась в барьерное ограждение, а после и во встречный BMW X3, который задел проезжающий мимо Ниссан.

Несмотря на то что скорость спорткара была совсем небольшой, на кадрах, сделанных свидетелями после аварии, видно, что передняя часть Ferrari 458 полностью уничтожена, а подушки безопасности развернуты.

К счастью, в этой аварии никто из водителей серьезно не пострадал. Чего не скажешь об автомобиле, который был приобретен дилером по астрономической цене в 4,3 млн юаней (около 41,7 млн рублей), а его починка теперь обойдется как минимум в половину этой суммы.

Пользователи соцсетей решили, что, возможно, в Феррари был отключен контроль тяги (антипробуксовочная система), что объясняет, почему он внезапно вышел из-под контроля. Неясно также, была ли застрахована женщина и будет ли она оплачивать ремонт дорогостоящего спорткара.

Другие видеосюжеты ищите по ссылке.

Фото, видео: Twitter,YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в