Пьяный россиянин на Ленд Крузере протаранил толпу у пивной

Инцидент произошел 24 июня в городе Полевской Свердловской области. Очевидцы вытащили из-за руля пьяного водителя внедорожника и едва не линчевали его.

В прошлое воскресенье жители Полевского праздновали День молодежи. В связи с этим у пивной «Перекресток» на улице Коммунистической собралась публика. На праздник, видимо, спешил и уже порядком поднабравшийся мужчина на черном внедорожнике Toyota Land Cruiser. Он протаранил скопившуюся у крыльца здания толпу, уперся в стену и продолжил газовать!

В результате наезда пострадали две женщины, 23 и 26 лет, одна из них была госпитализирована с травмой ноги, второй медицинская помощь была оказана на месте. Виновник аварии заперся в машине, опасаясь расправы со стороны очевидцев, но они все-таки сумели открыть дверь и выволочь пьяного водителя на улицу. От суда Линча его спасли прибывшие на место полицейские. Они установили личность водителя: им оказался местный житель по имени Дмитрий 1970 года рождения, ранее лишенный водительских прав за пьяную езду. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщает информагентство URA.RU со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Свердловской области.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в