Едва стояла на ногах. Пьяная водитель трамвая устроила ДТП и попыталась сбежать

Инцидент произошел 3 июля в Орле. Вагоновожатая прямо во время рейса выпила бутылку водки, сбила легковушку и не на шутку перепугала пассажиров.

Утром 3 июля водитель трамвая, следующего по маршруту №4, успешно прошла предрейсовую проверку и отправилась возить пассажиров. Во время обеденного перерыва вагоновожатая купила бутылку водки. На вопрос кондуктора «зачем?» она ответила, что вечером к ней придут гости отмечать годовщину смерти матери. Однако до вечера женщина не дотерпела и решила употребить алкоголь прямо на маршруте, причем, судя по всему, угостила и кондуктора – очевидцы утверждают, что та тоже была пьяна.

На 1-й Курской улице трамвай зацепил легковой автомобиль Kia, но не остановился и продолжил движение. Легковушка пострадала несильно, и ее водитель бросилась за уезжающим трамваем в погоню, а также сообщила о ДТП в полицию. «Пьяный» трамвай скоро задержали, вагоновожатую выводили из кабины под руки двое гаишников – она едва стояла на ногах! Через несколько минут женщина уснула в полицейской Приоре. Задержание снял на мобильный телефон очевидец и выложил видео в интернет.

Александр Коровин, генеральный директор МУП ТТП, в котором работала пьяная вагоновожатая, в интервью газете «Комсомольская правда» сообщил, что потрясен случившимся и что такое поведение со стороны 40-летней сотрудницы, благополучно проработавшей на предприятии десять лет, это «плевок в лицо всему коллективу». Женщину уже с позором уволили, и в ближайшее время она станет фигурантом уголовного дела.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в