Полицейская погоня со стрельбой от первого лица – круче любого шутера!

Захватывающее видео выложила в Сеть полиция Лас-Вегаса. Стражи порядка гнались за двумя убийцами, пытаясь обезвредить их.

Инцидент произошел 11 июля в центре Лас-Вегаса. Видеозапись погони со стрельбой опубликована, как сообщается, «в назидательных целях» – мол, вот что ждет убийц и отморозков!

Полицейский на кроссовере Ford Police Interceptor Utility увидел на дороге подходящий под описание угнанный внедорожник Ford Expedition, на котором двое преступников, 22-летний Фидель Миранда и 30-летний Рене Нунес, пытались скрыться от полиции. Молодые люди совершили накануне жестокое убийство, то есть были вооружены и очень опасны. Они выстрелили в преследующие их полицейские машины 34 раза. Копы выпустили в преступников 31 патрон. В основном перестрелку вел 43-летний офицер Вильям Умана. В ролике видно, как он стреляет несколько раз из табельного Глока в лобовое стекло своей машины, чтобы остановить автомобиль преступников. В конце концов ему это удается, Expedition врезается в здание школы.

Дальше видеозапись обрывается, но известно, что Нунес выбрался из машины и был ранен пулей полицейского, а Миранда сел за руль и попытался все-таки покинуть поле боя на внедорожнике, но получил от офицера смертельное ранение.

Нунеса теперь ждет суд, после которого он надолго попадет за решетку, а участвовавших в погоне офицеров представили к награде за мужество.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в