Пьяный водитель сбил девятерых полицейских. Трое в больнице

Аварией с многочисленными пострадавшими закончилась в Иркутске полицейская погоня.

В ночь с субботы на воскресенье сотрудники ГИБДД Иркутска попытались остановить подозрительный автомобиль, но его водитель не подчинился многочисленным требованиям полицейских. Дальше была погоня, а находящийся за рулем Тойоты водитель создавал аварийные ситуации, выезжал на встречку, совершал опасные маневры. В погоне принимало участие около десятка экипажей ГИБДД и полиции. В итоге дошло даже до применения табельного оружия.

Заблокировать нарушителя удалось на мосту через реку Иркут. Но во время задержания в полицейский заслон врезался еще один пьяный водитель, на этот раз 28-летний местный житель на Ford Focus.

В результате ДТП было повреждено шесть автомобилей: четыре полицейских и два гражданских. Но одним «железом» не обошлось: водитель Фокуса сбил девятерых полицейских, трое из которых были госпитализированы. После освидетельствования выяснилось, что он сел за руль в нетрезвом состоянии. Его задержали.

МВД по Иркутской области в настоящее время проводит доследственную проверку как в отношении нарушителей, так и полицейских, которые при погоне применили оружие.

Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Видео: ДТП в Иркутске/ ВКонтакте

Подпишитесь на «За рулем» в