Минюст против приставов: должников не будут сильнее ущемлять в правах

В Федеральной службе судебных приставов ранее предложили усилить правовое давление на неплательщиков алиментов, пока они не погасят свои долги. В Минюсте придерживаются иного мнения…


Таким образом неплательщики алиментов по-прежнему будут свободно регистрировать свои автомобили и спокойно обучаться в автошколах с последующей возможностью сдачи экзамена на права. Была еще идея о возможности отложить регистрацию брака в ЗАГСе для нерадивых папаш, но о ней вообще как-то позабыли.

  • Между тем вполне здравая идея Федеральной службы судебных приставов была в том, чтобы не разрешать должнику ни покупать, ни регистрировать новый автомобиль, потому что раз не платит деньги на ребенка, следует сделать вывод о том, что денег нет. На что тогда покупать автомобиль или чем платить за обучение в автошколе?
  • А долги по алиментам порой бывают гигантскими. Так, задолженность омича Анатолия Г. составила 245 тысяч рублей. Но и это еще не предел - недавно житель Москвы задолжал по алиментам рекордные 118 млн рублей.

Фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в