Самые популярные «китайцы» с пробегом. Топ-5

Популярность автомобилей из Поднебесной на вторичном рынке в России за прошлый год выросла.

Похоже, китайским автопроизводителям удалось серьезно улучшить качество выпускаемой продукции: машины марок из КНР все охотнее покупают на вторичном рынке в России.

За весь прошлый год на нашем рынке было продано 80,5 тыс. «китайцев» с пробегом, это на 8,5% больше, чем в 2017-м. Аналитики назвали самые популярные автомобили на вторичке.

Лидером по популярности стал кроссовер Chery Tiggo — автомобилей с пробегом этой марки в 2018 году было продано 8,6 тыс. штук, что на 5,6% больше, чем годом ранее.

На втором месте седан Lifan Solano с результатом в семь тысяч автомобилей с пробегом. Это на 4,3% больше, чем в 2017 году.

На третьем месте еще одна модель Lifan, кроссовер X60. Его продажи составили 6,2 тыс. штук, это на 22,9% больше, чем в 2017-м.

На четвертом месте на вторичном рынке России среди китайских автомобилей расположился Great Wall Hover H3. Он разошелся в количестве 6 тыс. экземпляров, сообщает агентство «Автостат». Это на 5,3% больше, чем годом ранее.

Наконец, замыкает топ-5 седан Geely Emgrand — 5 тыс. проданных автомобилей с пробегом, что на 14,7% больше, чем годом ранее.

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в