Новая функция Яндекс.Навигатора — вы о ней знаете?

Через приложение можно оплатить заправку не выходя из автомобиля.

Приложение работает с конца прошлого года, сегодня были обнародованы первые результаты. Пользователи Яндекс.Навигатора проголосовали за сервис рублем — за первые 4 месяца работы через функцию оплаты заправок в приложении Яндекс.Навигатор заправили топлива на 1 млрд рублей, а всего сервисом за это время воспользовались более 200 тысяч человек. Через приложение пользователи заправляются в среднем на 250 млн рублей в месяц. В зоне охвата все больше заправок – количество подключенных выросло с 1100 на старте до 1680 на 22 апреля 2019 года, готовятся к подключению АЗС Shell и Татнефть, а это добавит в «копилку» Навигатора еще 950 АЗС.

Автомобилисту-пользователю приложения нужно заехать на АЗС, у которой есть партнерское соглашение с Яндексом, выбрать номер колонки, тип топлива и оплатить его через привязанную к сервису банковскую карту (MasterCard, Visa) или с помощью Apple Pay.

Популярность сервиса заправки с оплатой через Навигатор особенно выросла у таксистов. По статистике, извозчики с включенным Навигатором в апреле этого года на 21% чаще заезжали на подключенные к Яндексу заправки, в сравнении с периодом, когда сервис только запустили.

Фото: Яндекс

Подпишитесь на «За рулем» в