Кроссовер Citroen C5 Aircross: продажи начались, цены известны

Полноразмерный кроссовер Citroen C5 Aircross наконец доехал до России. Автомобиль доступен в трех комплектациях, цены стартуют с отметки 1 875 000 рублей.

Citroёn C5 Aircross предлагают в России в комплектациях: Live, Feel и Shine. Двигателей два – турбированный бензиновый 1.6 мощностью 150 л.с., который агрегатируется 6-ступенчатой АКП, и 2-литровый турбодизель HDi180, ему в пару предлагают 8-ступенчатый автомат.

Покупателям доступно 30 цветовых комбинаций экстерьера: 7 цветов кузова, 2 цвета крыши, 4 варианта отделки интерьера, 3 специальных пакета Сolor Packs с оригинальными цветовыми акцентами.

Уже в начальной комплектации Live автомобиль комплектуется новой подвеской Progressive Hydraulic Cushions, шестью подушками безопасности и большим количеством систем активной безопасности, такими как помощь при экстренном торможении, контроль давления в шинах, система помощи при троганье на уклоне Hill Start Assist.

В Лайфе есть мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, функция Bluetooth, USB, задние датчики парковки, светодиодные ходовые огни, датчики света и дождя, обогрев передних сидений, обогрев нижней части лобового стекла, круиз-контроль.

Обойдется автомобиль в начальной комплектации Live с двигателем 1.6 THP150 и 6-ступенчатой АКП в 1 875 000 рублей, с 2-литровым дизелем – в 2 115 000 рублей.

Версия Feel дополнена системой помощи езды по пересеченной местности с пятью режимами работы, двухзонным климат-контролем, передними датчиками парковки, самозатемняющимся салонным зеркалом заднего вида, светодиодной подсветкой салона, рейлингами и 18-дюймовыми легкосплавными дисками. С бензиновым мотором за автомобиль в этой версии попросят 1 965 000 рублей, с дизелем – 2 205 000 рублей.

В топовой Shine полностью светодиодная головная оптика и комплекс систем активной безопасности, куда входит система контроля за соблюдением дорожной разметки, системы распознавания дорожных знаков и препятствий на дороге, система экстренного торможения и система мониторинга слепых зон.

Есть функция открытия багажника по взмаху ноги под бампером, камера заднего вида, система бесключевого доступа в салон с кнопкой пуска двигателя и беспроводная зарядка для смартфонов. В этой версии для автомобиля с дизельным мотором за доплату предлагают дополнительный обогреватель Webasto. Чуть позже эту опцию предложат и для автомобиля с бензиновым 1.6.

С двигателем 1.6 в комплектации Shine автомобиль обойдется в 2 125 000 рублей, с мотором 2.0 – в 2 365 000 рублей.

Фото: Citroen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C5 Aircross

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв