Неожиданно — автомобиль оказался не только средством передвижения

Место для секса или телефонная будка — названы самые популярные способы использования машин не по назначению.

Большинство российских автомобилистов используют машины не только для того, чтобы добраться из пункта А в пункт Б. Среди опрошенных 83% находят автомобилям и другие применения, выяснил онлайн-автосервис Uremont.

В исследовании приняли участи 5000 человек, мужчины и женщины в возрасте от 18 до 55 лет, имеющие личный автомобиль.

Самым популярным нецелевым использованием стало применение автомобилей в качестве места для секса. Время от времени так поступают 41,9% опрошенных. Еще 24,5% людей используют салон для того, чтобы спокойно поговорить по телефону, как в старых уличных телефонных будках с плотно закрывающейся дверью.


Почти 10% автомобилистов работают в машине или даже учатся, используя салон как кабинет или офис. Еще для почти 9% опрошенных салон автомобиля стал столовой, где они завтракают, обедают или ужинают, и столько же не раз ночевали в машине. Почти для 7% респондентов автомобиль иногда является домом.

Рейтинг нецелевого использования автомобилей

Место

Занятие

Популярность, %

1

Секс

41,9

2

Телефонные разговоры

24,5

3

Работа/учеба в автомобиле

9,4

4

Сон

9%

5

Завтраки/обеды/ужины

8,3

6

Место жилья

6,9

Имея возможность не только выбирать из предложенных вариантов ответов, некоторые опрошенные автомобилисты предложили свои варианты. Так, среди нас есть люди, которые хранят в автомобиле заготовки на зиму, а также заряжают от бортовой сети гаджеты или запитывают освещение, а также слушают музыку на природе через аудиосистему машины.

  • Чем лучше оснащен автомобиль, тем он комфортнее и годится не только для поездок. О том, какие дополнительные опции стали самыми популярными в России, читайте здесь.

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в