Вот как надо переходить дорогу - учитесь у песика (видео - огонь!)

По крайней мере, в Китае, и тому есть видеоподтверждение.

Тем, что животные способны освоить элементарные правила дорожного движения, уже никого не удивить. И подтверждений этому была масса - в Сети гуляют видео про уток с детьми, переходящих дорогу строго по зебре, про дворняжек, которые делают так даже в составе организованных групп. Но этот случай, попавший на видео, поражает контрастом, когда пешеход все делает неправильно, а собака действует строго по ПДД.

В Тайцане (Китай, провинция Цзянсу) некий Ванг переходил дорогу в неположенном месте, хотя совсем рядом находился пешеходный переход. Мужчину не заметил водитель, поворачивавшей налево машины, и сбил. Скорость была небольшой, и все обошлось только небольшими ушибами, но между пешеходом и водителем началась словесная перепалка. А за ней с другой стороны дороги внимательно наблюдал белый песик. Видимо, что-то проанализировав, он присел у пешеходного перехода, пропустил мотоциклиста и скутериста и только после этого пересек дорогу.

Видео стало вирусным в Китае, его мигом растащили по соцсетям. Действительно забавно, как одновременно могло сойтись в одной картинке два таких разноплановых сюжета.

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в