«За долги Трампа»: безработный разгромил 20 автомобилей

Виновник переполоха уснул на ближайшей скамейке.

Эта странная история произошла во Флориде (США), где изувеченными оказались сразу 20 автомобилей, припаркованных на стоянке отеля Holiday Inn Resort.

Согласно полицейскому отчету, виновником происшествия стал 30-летний бездомный по имени Джастин Джеймс Уилсон. Свидетели рассказали, что Уилсон разбивал окна припаркованных автомобилей с помощью камней и пряжки ремня. Пострадали от рук вандала в том числе такие автомобили, как Toyota Highlander, Jeep Renegade и Nissan Versa.

Полицейские нашли Уилсона спящим на скамейке возле отеля, и он признался, что разбил машины, сказав: «Я сделал это потому, что Дональд Трамп должен мне триллион долларов, а эти машины принадлежат мафии».

Шериф округа Окалуза оценил ущерб в 30 тысяч долларов. Уилсону предъявлено обвинение по четырнадцати пунктам уголовного преступления и еще по шести пунктам в связи с причинением ущерба в размере 30 тысяч долларов.

Ближайшие несколько лет Уилсон проведет за решеткой. Хотя, возможно, его признают психически нездоровым, слишком уж крупную сумму ему «задолжал Трамп».

Пользователи Фейсбука, где офис местного шерифа разместил информацию об инциденте, не исключают, что бездомный сделал это от отчаяния: иногда горячая еда и кровать - а именно это в том числе предлагает тюрьма, лучше, чем голодное прозябание на улице.

Фото: Okaloosa County Sheriff's Office

Подпишитесь на «За рулем» в