Mazda назвала стоимость новой «трешки»-седана

Седан Mazda 3 поступит в продажу 1 октября и будет предлагаться в одной-единственной комплектации Active.

На официальном сайте Мазды появился прайс-лист на новый седан Mazda 3. В отличие от хэтчбека, эта версия «трешки» будет предлагаться лишь в одной комплектации Active. Стоимость автомобиля составляет от 1 603 000 рублей. Оснащается седан бензиновым двигателем Skyactiv-G объемом 1,5 литра и мощностью 120 л.с. и автоматической коробкой.

Напомним, что хэтчбек Mazda 3 представлен в трех комплектациях: Drive, Active и Supremeпо цене от 1 523 000 до 1 716 000 рублей. В комплектации Active эта версия машины стоит от 1 623 000 рублей. Седан оказался на 20 тыс. рублей дешевле.

Для седана предусмотрены два пакета дополнительных опций. Первый, стоимостью 18 тыс. рублей, состоит из подогревов рулевого колеса и зоны покоя щеток на лобовом стекле, а во второй, стоимостью 66 тыс. рублей, помимо упомянутых подогревов входят система бесключевого доступа в салон, зеркало заднего вида с автозатемнением, а также передние и задние парктроники и камера заднего вида.


Без заказа пакетов дополнительных опций покупатель получит седан, оснащенный электростеклоподъемниками, подогревом передних сидений, боковыми зеркалами с электроприводом и обогревом, датчиками света и дождя, 2-зонным климат-контролем, круиз-контролем, электронным стояночным тормозом, а также проекционным экраном на лобовом стекле и мультимедийной системой с 8 динамиками, 8,8-дюймовым экраном и HMI-коммандером.

Кроме того седан оснащается антиблокировочной системой с распределением тормозных усилий по колесам, системой динамической стабилизации, датчиками давления воздуха в шинах, фронтальными и боковыми подушкамии безопасности, боковыми шторками безопасности и подушкой безопасности для коленей водителя, иммобилайзером и системой G-Vectoring Control Plus.

Фото: Mazda

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda 3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв