Новый VW Jetta для России — первые подробности

Автомобиль получил новый дизайн, комфортный салон, два двигателя и три уровня комплектации — все это скоро в продаже.

На российский рынок возвращается Volkswagen Jetta. Сегодня стали известны первые подробности о версиях автомобиля, предназначенных для продажи именно в нашей стране.

Седан будет предлагаться с двумя двигателями на выбор. В базовой комплектации автомобиль оснащен 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 110 л.с., который также устанавливается на VW Polo и может сочетаться как с 5-ступенчатой механикой, так и с 6-ступенчатой автоматической коробкой. Более мощный турбированный 150-сильный агрегат объемом 1,4 литра будет предлагаться исключительно с автоматом.


На российском рынке VW Jetta будет продаваться в трех комплектациях — Origin, Respect и Status. Кроме того, предусмотрено множество опций. В базовую комплектацию седана будут входить, например, светодиодные фары и светодиодные задние фонари. Кроме того автомобиль, в зависимости от комплектации и желания покупателя, будет оснащаться панорамной крышей, цифровой приборной панелью Active Info Display, подсветкой с выбором десяти оттенков свечения, навигационной системой, мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном, подогревами руля, передних и задних сидений, а также системой бесключевого доступа в салон и запуска двигателя с кнопки.


Новая Jetta обещает быть вместительнее предшественницы. Объем багажника — 510 литров.


Стоимость автомобиля будет объявлена ближе к началу продаж. То есть этой зимой. Собирают автомобиль на заводе в Мексике.

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Jetta (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Jetta  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Перекупался Глав.Ред . ясно что у седанов плавность хода лучше чем у хетчей(неподресоренные массы и т.д..Колодочкин обьяснит)

+5