Новый китайский кроссовер класса люкс появится весной

В марте следующего года в России начнутся продажи китайского кроссовера TXL премиального суббренда Chery — Exeed.

Новый кроссовер Exeed TXL с удлиненной базой, который мы ожидали в России с середины лета, появится в марте 2020 года.

Автомобиль оснастят единственным бензиновым турбированным двигателем мощностью 190 л.с. и объемом 1,6 литра. Его плюсом является способность работать на 92-м бензине. Работать он будет в паре с 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями, крутящий момент через который будет поступать на все колеса.

Новый для нас кроссовер имеет комфортабельный 5-местный салон, оснащенный самыми современными системами. Благодаря большим внешним габаритам (4775 мм в длину) и колесной базе, равной 2800 мм, салон автомобиля окажется также весьма вместительным.


В данный момент идет сертификация Exeed TXL для российского рынка. Пока неизвестно, как можно будет приобрести автомобили нового премиального бренда. Как вариант, на начальном этапе их представят в шоу-румах дилерских центров Chery.


В российском представительстве Chery не подтвердили информацию о появлении новой марки в России в марте, но и опровергать не стали, сказав, что выход намечен на "первое полугодие следующего года", и напомнив, что процесс сертификации, а также подготовки к продажам, достаточно трудоемкий.

«В настоящее время автомобиль проходит процедуру сертификации, а также ведутся и другие подготовительные работы, по выводу новой модели на рынок», — рассказали «За рулем» в пресс-службе «Чери автомобили Рус».

Что касается стоимости — она пока не объявлена, но на китайском рынке автомобиль предлагается по цене от 135 900 до 175 900 юаней (1 237 804 — 1 602 132 рубля).

  • Непремиальным вариантом нового Exeed TXL является Chery Tiggo 8, тест-драйв которого вы найдете здесь.

Фото: Chery

Подпишитесь на «За рулем» в