Машины из каршеринга: теперь их можно выкупить

Машины старше трех лет не могут работать в каршеринге. Поэтому в компании Youdrive нашли выход из положения — предложить их клиентам навсегда.

В компании Youdrive поясняют, что речь не о распродаже сервиса, а о выполнении требования московских властей, по которому машины старше трех лет не могут работать в каршеринге. Оно касается всех сервисов каршеринга в Москве, поэтому машины, срок службы которых подходит к трем годам, решили таким образом распродать.

В компании подумали, что всем это будет удобно: продавать автомобили напрямую выгоднее, чем через сбытовую компанию, а покупатель сможет оценить состояние автомобиля и провести полноценный тест-драйв, просто взяв автомобиль напрокат. Уже арендуя автомобиль, пользователь в приложении сможет увидеть, продается ли он, а также рассмотреть его характеристики. Среди плюсов такой покупки в компании видят то, что история эксплуатации машины прозрачна - все автомобили каршеринга обслуживаются у официальных дилеров и имеют электронные сервисные книжки.

Первыми предложат автомобили Smart 2016 года по цене примерно 451 тыс. рублей с НДС. Окончательную цену установят с учетом состояния конкретной машины, ее остаточной стоимости и среднерыночной цены данной модели. Купить такие машины можно будет во всех городах, где представлен сервис: в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Екатеринбурге. Правда, скорее всего, пробеги таких машин будут огромные, да и понятно, что клиенты обычно особо не церемонятся с каршеринговыми автомобилями.

  • Не так давно 17-летний парнишка, используя поддельный аккаунт, арендовал автомобиль в одной из каршеринговых компаний, покатался, а потом угнал его на разборку. Стал неспешно разбирать машину и продавать запчасти.

Фото: Андрей Махонин/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в