Оранжевое ДТП: по дороге рассыпались тысячи мандаринов

Новогоднее настроение появилось вдруг у жителей Рыбинского района Красноярска. В городе запахло мандаринами, которые высыпались на проезжую часть.

Очевидцы аварии поспешили выложить фото с места происшествия в паблик «ЧП Красноярск». На кадрах видно, что из повалившегося набок на обочину грузовика высыпались ящики с символами Нового года. Сотрудники местного отдела ГИБДД позже пояснили, что на трассе столкнулись сразу четыре автомобиля. Это произошло 22 октября в 13:30 на 971-м километре автодороги «Енисей». Грузовик Iveco двигался из Канска в Красноярск. Водитель допустил наезд на попутный автомобиль Lifan, после чего грузовик выбросило на встречную полосу. Там он столкнулся с большегрузом DAF, который вез мандарины. Но на этом неприятности не закончились, и Iveco отбросило в ГАЗель, ехавшую за грузовиком с цитрусами.

В аварии пострадал только водитель Iveco. Его госпитализировали в городскую больницу Заозерного, а жители Рыбинского района начали придумывать слова к новой песне «Мандарины на снегу», положив их на музыку известного хита «Яблоки на снегу». Веселье в Сети достигло пика, когда пост собрал более сотни комментариев. «И на нашей улице будет праздник - перевернется КАМАЗ с пряниками», - шутили некоторые.

  • Но бывает и круче: однажды грузовик вывалил на дорогу 8 тонн рыбных отходов

Подпишитесь на «За рулем» в