Haval начал выпускать в России топовый внедорожник H9

Вслед за купе-кроссовером Haval F7x на конвейер завода в Тульской области встала очередная модель российской сборки – рамный внедорожник H9.

Haval H9 — это пятидверный рамный внедорожник, который оснащается мощными 2-литровыми бензиновым и дизельным двигателями в 245 и 190 л.с. Привод у всех версий автомобилей только полный, а коробка передач – 8-диапазонный автомат.

У H9 есть интеллектуальная система адаптации к дорожным условиям с шестью режимами автоматического контроля тяги и торможения. Это дает возможность водителю уверенно чувствовать себя как на скоростной магистрали, так и при движении по грязи, снегу и песку.

Прочный рамный кузов поглощает удары и обеспечивает надежную защиту, хорошую устойчивость автомобиля, комфорт для пассажиров и высокий уровень безопасности и проходимости.

Haval H9 уже в начальной комплектации оснащен фронтальными подушками безопасности, передними боковыми подушками и шторками безопасности по всей длине бокового остекления. Есть в автомобиле круиз-контроль, люк с электроприводом, датчики дождя и света, 8 датчиков парковки, система «Старт-стоп», боковые зеркала с электроприводом складывания, регулировки и обогревом, лазерная подсветка пространства около дверей в виде логотипа Haval и многое другое.

Среди систем безопасности автомобиля есть системы контроля усталости водителя, помощи при cмене полосы движения, предупреждения о появлении помехи при движении задним ходом, система контроля давления в шинах, система стабилизации, система распределения тормозного усилия, ABS +ESP, система экстренного торможения, системы помощи при подъеме и спуске и система защиты от опрокидывания.

В России автомобиль представлен в комплектациях Elite и Premium по цене от 2 602 000 до 2 782 000 рублей.

Фото: Haval

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Haval H9 (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Haval H9  2016
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

отличная машина

Недостатки:

нет

Комментарий:

Да H9 получился крайне стильным и брутальным автомобилем со своей изюминкой. Очень радует наличие разнообразных электронных систем, которые помогают водителю как на трассе , так и на бездорожье.

+3