Продается автомобиль Медведева — ВАЗ-2107 за 650 тыс. рублей

В Сети появилось объявление о продаже ВАЗ-2107, который принадлежал премьер-министру и бывшему президенту РФ Дмитрию Медведеву.

ВАЗ-2107 выпуска 1994 года выставлен на продажу по рекордно высокой цене – 650 тыс. рублей. Этот автомобиль принадлежал бывшему президенту России и нынешнему премьер-министру страны Дмитрию Медведеву, когда он занимал пост председателя совета директоров Газпрома.

В собственности Дмитрия Анатольевича седан пробыл всего пять месяцев, после чего в 2001 году был перепродан жителю Санкт-Петербурга? пенсионеру Степану Лычаку. Тот подкрасил автомобиль и поставил его на хранение. Позже «семерка» была передана музею «Лошадиная сила», а сегодня — выставлена на продажу.

«Автомобиль принадлежал Дмитрию Анатольевичу Медведеву до момента его переезда в Москву. Хранится в Зеленогорском музее ретроавтомобилей, куда был передан следующим владельцем, у которого хранился в гараже», — говорится в тексте объявления.

Связанные с автомобилем ДТП не обнаружены, в ремонте машина не нуждается. Несмотря на небольшой пробег в 26 тыс. км, состояние у машины не лучшее: есть очаги ржавчины, пластик бамперов попорчен. Бежевый седан оснащен 1,5-литровым двигателем мощностью 72 л.с. Стоимость машины была недавно снижена на 50 тыс. рублей и теперь купить автомобиль Дмитрия Медведева можно за 650 тыс. рублей.

Фото: Auto.ru

Подпишитесь на «За рулем» в