«Стоял и плакал»: мэр Тулуна на месте аварии

Мэр иркутского города Тулун попал в ДТП. На своем автомобиле он врезался в стоявший на обочине грузовик. Сам мужчина отделался ушибом грудной клетки, но в аварии погибла его жена.

«Автомобиль Юрия Кариха врезался в грузовик на трассе в Черемховском районе, — передало агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. — Он госпитализирован. В результате ДТП погибла его жена».

Первыми свидетелями происшествия стали члены бригады скорой помощи, вызванные самим виновником происшествия.

— Мужчина стоял и плакал. Ничего не говорил, в шоке был, — рассказал водитель скорой Сергей Кузьмин журналистам.

По словам Кузьмина, фельдшер попытался нащупать пульс у женщины, чтобы приступить к реанимационным мероприятиям, но она была уже мертва.

Состояние Юрия Кариха на данный момент не является тяжелым — у него диагностирован ушиб грудной клетки. «Карих поначалу отказался от госпитализации, но его дети настояли на том, чтобы его направили в Черемховскую городскую больницу», — пояснили в местной администрации.

Этот год для главы Тулуна, в целом, стал черной полосой в жизни. Весной город пережил разрушительный паводок. Тулуну не помогла даже возведенная для таких случаев дамба, в воде оказались не только частные дома, но и многоэтажки, тысячи людей остались без жилья. Только по данным областного правительства на выплаты для покупки нового жилья могут претендовать около 16 тыс. человек. В результате природных катаклизмов 25 жителей погибли, более 700 пострадали.

Напомним, Карих стал мэром в 2010 году. Его супруга Лариса много лет работала в управлении социальной защиты населения Тулуна и Тулунского района.

Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в