Новый украинский внедорожник: дебют в конце 2020 года

Автопром Незалежной подготовил гражданский внедорожник Novator-CV - «для приключений».

С виду вы не отличите гражданский Новатор от его военной версии. Разница между этими моделями только в толщине обшивки кузова - брони в армейской вариации гораздо больше.

Полноприводная машина, как и военный Novator, оснащена 6,7-литровым 300-сильным турбодизелем Ford Power Stroke и 6-ступенчатой АКП. Максимальная скорость — 180 километров в час.

«Речь не идет о производстве «паркетного» пикапа с «брутальной» внешностью, на котором можно порычать у входа в ночной бар или покатать девушек после дискотеки, – прокомментировал директор ООО «Украинская бронетехника» Александр Кузьма. – Хотя эта машина на трассе и ведет себя, как спортивный болид, ее родная стихия – бездорожье, леса и горы, а назначение – путешествия и настоящие приключения».

Производители обещают, что автомобиль сохранит возможность «уверенно преодолевать подъемы с углом до 60% и брод глубиной до 0,7 метра, а также двигаться с боковым наклоном до 50% и при этом перевозить в грузовом отсеке до 2 тонн». В списке оснащения новинки — ABS, система ночного видения, климат-контроль, электрическая лебедка, автоматическая подкачка шин, обогрев ветрового стекла и зеркал. Автомобиль также укомплектован системой пожаротушения.

Подпишитесь на «За рулем» в