Что, если распылить в салоне освежитель и закурить? Вероятно, бомба!

Автовладелец из Великобритании недавно сделал для себя удивительное открытие. Оказывается, никотиновые «палочки» плохо сочетаются с освежителем воздуха…

Произошло это в минувшую субботу в Западном Йоркшире (Великобритания). Может показаться дурной шуткой, но в отчете пожарно-спасательной службы Западного Йоркшира причиной взрыва в машине называется «чрезмерное использование освежителя воздуха».

В описании инцидента говорится, что, сидя в своем хэтчбеке, водитель длительное время распылял аэрозольный баллончик, не открывая окон. Затем он попытался зажечь сигарету, и в это время прогремел взрыв.

«Пары воспламенились, и взрывной волной выбило ветровое стекло, а также несколько окон в близлежащих офисных помещениях», — сказали в пожарно-спасательной службе Западного Йоркшира.

К счастью, владелец получил лишь незначительные травмы, но ему крупно повезло — все могло окончиться гораздо хуже.

Несмотря на то, что с водителем все относительно в порядке, автомобиль SEAT Leon начала 2000-х годов получил серьезные повреждения. Окна разбиты, панели кузова обгорели или разрушены. Большой вопрос, подлежит ли он теперь восстановлению.

Фото: twitter.com/WYFRSFireInvest

Подпишитесь на «За рулем» в