Осторожно! Renault Kaptur может открыть капот на ходу

Компания уже объявила отзыв почти 80 тыс. автомобилей, у которых есть опасность открытия капота во время движения.

В России началась сервисная кампания в отношении 78 461 кроссовера Renault Kaptur, которые были выпущены и куплены в период с сентября 2015 года по настоящее время.

Выяснилось, что из-за дефекта замка капота он может распахнуться во время движения. При этом происходит обрыв петли замка. В подобной ситуации открытие капота может привести к ДТП.

Для устранения неисправности владельцам отзываемых автомобилей необходимо обратиться в сервис ближайшего удобного дилерского центра Renault, мастера которого проведут ремонт за счет завода-изготовителя. При этом предусматриваются замена замка капота и переустановка входящей в него петли.

О необходимости обращения в сервис владельцев отзываемых Renault Kaptur оповестят официальные представители ЗАО «Рено Россия» по телефону или почте. Узнать о том, что кроссовер попадает под сервисную кампанию, можно и самостоятельно, сверив его VIN-код со списком кодов отзываемых автомобилей, размещенным на сайте Росстандарта.

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Kaptur (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Renault Kaptur  2000
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

К перечисленному в статье добавлю шикарную тягу на трассе при любой! нагрузке. На мокром асфальте свет реально видно.

Недостатки:

Нету розетки в багажнике, поставили. Мультимедиа не проигрывает видео и телефон неудобно подключать (блютус и провод это гемор)

Комментарий:

Владею машиной почти год, брал себе на юбилей максималку со всеми возможными допами. О французах вообще ничего никогда не знал, и вообще нет любимых марок. Просто по ттх и тестдрайву выбрал с десятка кроссоверов и очень счастлив! Кстати, сиденья шикарные на длинные поездки. После корейцев эти сиденья просто эталон!

+1