Стала известна дата премьеры нового Nissan Qashqai

Кроссовер появится уже в этом году.

Дебют нового Nissan Qashqai, запланированный на сентябрь 2020 года, почти наверняка состоится на автосалоне во Франкфурте. Ожидается, что третье поколение кроссовера кардинально изменит облик в духе компактного Juke и прошлогоднего концепткара IMQ.

Интерьер, как ожидается, также претерпит радикальную трансформацию в стиле родного «брата» X-Trail 2020 года — с капитально модернизированной информационно-развлекательной системой и новым дизайном приборной панели.

Новый Qashqai не перейдет на новую платформу вместо этого, как пишет британский Autocar, для него доработают тележку CMF. Пока это не было официально подтверждено, но, скорее всего, Nissan не предложит дизельных двигателей для новой модели, поскольку теперь производитель взял курс на электрификацию.

Основную линейку нового Qashqai будут представлять две новые гибридные системы. Одна из них — ePower, в ней используется бензиновый двигатель, выполняющий роль генератора для зарядки аккумуляторов и приведения в движение автомобиля с помощью электродвигателей. Другая система будет представлять собой подзаряжаемый гибрид, построенный с использованием ноу-хау от партнера по альянсу Mitsubishi.

«Чистого» электрокара не ожидается, вместо него через год Nissan представит новую модель Ariya, концепт которой показали в октябре прошлого года.

Сейчас в России за нынешнее поколение Nissan Qashqai просят от 1 250 000 рублей за автомобиль с 115-сильным 1,2-литровым мотором, 6-ступенчатой механической коробкой и передним приводом.

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Qashqai (26)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Qashqai  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Комфортная подвеска, большой просвет, камера, парктроники, обогрев руля

Недостатки:

По зиме датчики парктроников работают не как надо

Комментарий:

Долго выбирал машину и сделал вывод, что в своем ценовом диапазоне альтернативы Кашкаю по сути нету особо. Взял с рук, 2л переднеприводный, через месяц сгонял на сход-развал, управляемость стала практически в идеале. Просвета хватает на любой поребрик залезать, так что решил проблему с парковкой в жк, где пузотерку не приткнуть) Обогрев руля по зиме оказался ценной штукой. Жена камеру заднего вида заценила, стоит вместе с парктроникам, только следить за ними надо, когда лед намерзает срабатывать начинают на пустом месте. В остальном машиной доволен.

+9