Юбилей Hyundai: 2 млн машин — это как от Парижа до Владивостока

Двухмиллионным автомобилем оказался обновленный Hyundai Solaris, продажи которого начнутся в ближайшие дни.

Сегодня на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» под Санкт-Петербургом был выпущен 2-миллионный автомобиль Hyundai, которым оказался обновленный Solaris. На церемонии присутствовали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и посол Южной Кореи в РФ Ли Сок Пэ.

Генеральный директор завода в Санкт-Петербурге Сон Кёнгсу отметил, что сход с конвейера 2-миллионного автомобиля — большое событие не только для предприятия, но и для всей компании. К этому завод шел девять лет, с 2011 года, когда из цеха выехал первый Hyundai.

Поставив все выпущенные автомобили в линию, получившаяся цепочка растянется от Парижа до Владивостока, а полет на самолете вдоль выпущенных машин займет тогда десять часов.

Из двух миллионов выпущенных предприятием машин 930 тысяч — это Hyundai Solaris, а 245 тысяч — кроссоверы Hyundai Creta. Само же предприятие занимает второе место в стране по объемам производства с уровнем локализации около 50%. В 2020 году завод планирует выпустить не менее 230 тыс. автомобилей, что говорит о том, что предприятие будет работать на полную, то есть в три смены пять дней в неделю.

Что касается 2-миллионного автомобиля, обновленного Соляриса синего цвета, то он во время церемонии был подарен местному детскому хоспису.

Фото: «За рулем»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Solaris (10)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Solaris  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Шустрый ,компактный хэтч!! На трассе легко обойдет жирный и пузатый Ниссан мУРАНО

Недостатки:

нету

Комментарий:

вообще бомбический автомобиль!

+4