Следите за трансляциями: Женевский автосалон — в интернете

Автопроизводители с пониманием отнеслись к тому, что Geneva International Motor Show в этом году отменено из-за коронавируса. Но ведь бизнес страдать не должен!

Немецкие автопроизводители потихоньку стали анонсировать перенос запланированных презентаций моделей в интернет. Так, премьера концепта BMW i4 – модель кроссовера с электроприводом - должна была пройти в Женеве. Полностью электрический Gran Coupe сойдет с конвейера в Мюнхене в следующем году и собирается конкурировать с электромобилями Tesla. Босс BMW Оливер Зипсе заявил, что хочет показать автомобиль на цифровой пресс-конференции из исследовательского центра BMW в Мюнхене. Транслировать презентацию собираются в прямом эфире.

Audi планировала мировую премьеру Audi A3 Sportback на Женевском автосалоне и хотела представить два новых варианта полностью электрического e-tron: e-tron S и e-tron S Sportback. Теперь все это перенесено в Ингольштадт. 3 марта Audi будет транслировать мировую премьеру онлайн для клиентов, заинтересованных сторон и представителей прессы в Audi Media Center и в социальных сетях Audi.

Материнская компания Volkswagen также собирается транслировать презентацию новинок своей основной марки легковых автомобилей VW онлайн. Помимо прочего, будет представлено восьмое поколение спортивного Golf GTI. А Porsche собирается представить онлайн новый 911 Turbo.

Mercedes также не собирается упустить возможность выставить новинки. «Наша пресс-конференция, запланированная на вторник в Женеве, будет проходить в цифровом формате. Мы с нетерпением ждем многих виртуальных участников», - говорится в сообщении компании из Штутгарта. Основной бренд Daimler хочет показать обновленный E-Class и новые гибридные модели компакт-класса.

Кстати, следующий Международный автосалон в Женеве пройдет с 4 по 14 марта 2021 года, об этом заявил на брифинге генеральный директор Женевского автосалона Мэттью Риз.

Фото: Unsplash

Подпишитесь на «За рулем» в