Старт Формулы-1 отменен из-за пандемии коронавируса

Сезон Королевских автогонок не начнется в этот уик-энд. Возможно, и в следующий тоже.

Первая гонка сезона Формулы-1 2020 года должна была состояться в грядущие выходные на трассе Альберт-парк в Австралии. Однако в четверг проба на коронавирус одного из сотрудников команды McLaren оказалась положительной, и коллектив принял решение не участвовать в стартовом Гран-при сезона.

После этого руководство гоночной серии провело несколько совещаний с местными властями и руководителями команд, которые в итоге большинством голосов отказались от участия в гонке, пишет f1news.ru. В пятницу утром решением компании Liberty Media, владеющей Формулой-1, Гран-при Австралии был официально отменен.

Таким образом, из 21 запланированного этапа в календаре этого года остается только 20. Но и проведение следующего Гран-при, который должен состояться в конце следующей недели в Бахрейне, пока под вопросом. Напомним, российская гонка на автодроме в Сочи в этом году запланирована на 21 сентября, нашу страну в Ф-1 представляет Даниил Квят, выступающий за команду Alphatauri.

  • Ранее стало известно, что из-за коронавируса открытие автосалона в Нью-Йорке переносится с 10 апреля на 28 августа, в результате чего североамериканское автошоу совпадет по времени проведения с российским ММАС-2020.

Подпишитесь на «За рулем» в