Моторшоу в Нью-Йорке перенесено на даты Московского автосалона

Как ни старались организаторы выставки избежать ее переноса, это случилось. Теперь Нью-Йоркский автосалон состоится в конце августа — начале сентября, тогда же, когда должен проходить и ММАС 2020.

На счету коронавируса еще одна автомобильная жертва. Мы писали о том, что организаторы автовыставки в Нью-Йорке не собирались переносить мероприятие, несмотря на эпидемию, и приняли все необходимые меры для того, чтобы в ходе салона соблюдалась гигиена. Но сдержать обещание у них не получилось.

Только что вышел новый пресс-релиз от организаторов Нью-Йоркского автосалона, в котором сообщается, что автошоу перенесено на конец августа из-за стремительного распространения коронавируса. Новые даты проведения автосалона — с 28 августа по 6 сентября 2020 года.

«Мы идем на это, чтобы защитить наших посетителей, экспонентов и всех участников от коронавируса, — говорит президент Ассоциации автомобильных дилеров Большого Нью-Йорка, организатора автосалона в Нью-Йорке Марк Шинберг. — В течение 120 лет правило «шоу должно продолжаться» было вплетено в ДНК мероприятия. И хотя решение о переносе сроков проведения шоу было нелегким, нашим главным приоритетом остается здоровье и благополучие всех участников».

Автосалон должен был открыться 10 апреля и продлиться до 19 апреля. Это второй крупный международный автосалон, который отменен из-за распространения COVID-19 — коронавируса. Женевский автосалон отменили всего за несколько дней до открытия, после того как швейцарское правительство опубликовало запрет на все мероприятия, в которых принимают участие более 1000 человек.

Новые сроки проведения автосалоне в Нью-Йорке накладываются на даты проведения Московского автосалона (с 29 августа по 9 сентября), что не предвещает для российской выставки ничего хорошего.

Фото: Andre Benz / Unsplash

Подпишитесь на «За рулем» в